Новости 4 мая 2016 г. 21:26

В Тульской области составят рейтинг управляющих компаний

Тула. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Тульской области Алексей Дюмин поручил региональной жилищной инспекции в недельный срок составить рейтинг управляющих компаний, сообщила пресс-служба областного правительства.

На оперативном совещании в облправительстве в среду он обратил внимание на качество работы управляющих компаний, многие из которых недобросовестно относятся к своим обязанностям.

"Я много езжу по районам области, встречаюсь с людьми. Все обращения граждан тщательно анализируются. Значительная часть проблем людей связана со сферой ЖКХ. И анализ обращений говорит о том, что граждан волнует не только состояние объектов коммунальной сферы, но и качество работы управляющих компаний", - отметил А.Дюмин.

Рейтинг управляющих компаний региона будет подготовлен по всем основным критериям: количество обслуживаемых домов и жителей, число и характер жалоб, уровень задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

"Мы должны иметь перед глазами полную, детальную картину положения дел в этой сфере. Срок - неделя", - подчеркнул А.Дюмин.

В настоящее время в регионе работают более 300 управляющих компаний и организаций в сфере ЖКХ. Более 130 УК в 2015 году прошли лицензирование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще