Новости 5 мая 2016 г. 18:27

Суд завершил конкурсное производство в отношении воронежского комплекса Fishka

Воронеж. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области завершил конкурсное производство в отношении ООО "Металлгаз-Сервис" (развлекательный комплекс Fishka, Воронеж), сообщается на сайте суда.

Из представленного отчета конкурсного управляющего следует, что все мероприятия конкурсного производства выполнены, сформирована конкурсная масса на сумму 62,3 млн рублей. За счет полученных денежных средств были погашены требования кредиторов второй очереди в сумме 1,199 млн рублей, частично погашены требования кредитора третьей очереди в сумме 47,173 млн рублей. Оставшаяся часть денежных средств была израсходована на покрытие внеочередных расходов в период конкурсного производства. Для полного погашения требований кредиторов имущества должника не хватило, отмечается в материалах суда.

Как сообщалось, Арбитражный суд Воронежской области ввел в отношении ООО "Металлгаз-Сервис" процедуру наблюдения по иску налоговой службы в июне 2014 года, поскольку деятельность комплекса Fishka стала убыточной.

В октябре 2015 года московское ООО "АБС Холдинг" приобрело на торгах имущество банкротящегося ООО "Металлгаз-Сервис" за 60,2 млн рублей. На первоначальных торгах имущество комплекса оценивалось в 334,44 млн рублей.

Развлекательный комплекс Fishka состоит из двух помещений. Первое помещение - аквапарк общей площадью почти 5 тыс. кв. метров, который включает в себя 7 горок разной степени сложности, 20 аттракционов, джакузи с гидромассажными лежаками и фонтанирующим гейзером. Также в зоне аквапарка находится финская сауна с купелью, ресторан и магазин спорттоваров.

Второе помещение представляет собой незавершенное строительство второй очереди комплекса. Изначально там предполагалось разместить гостиницу, магазины и киноцентр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще