Новости 12 мая 2016 г. 10:11

Прощание с погибшим в Сирии российским военнослужащим проходит в Воронеже

Воронеж. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже в четверг проходит церемония прощания с сержантом Антоном Ерыгиным, погибшим при обстреле в сирийской провинции Хомс, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Гроб с телом военнослужащего установлен в Доме офицеров, расположенном в Северном микрорайоне областного центра. Церемония началась в 10:00.

Проститься с 30-летним А.Ерыгиным пришли большое количество скорбящих: родственники, близкие, сослуживцы, а также представители областной и городских властей.

После окончания церемонии в 13:00 гроб с телом покойного будет перевезен на кладбище в Рамонском районе Воронежской области.

Мэр Воронежа Александр Гусев выразил соболезнования близким военнослужащего.

"Выражаю глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка - военнослужащего группировки Российской Армии в Сирии - Антона Ерыгина. Антон получил смертельные ранения в ходе выполнения боевого задания по противодействию силам международного терроризма, оставаясь до конца преданным своему гражданскому и служебному долгу. Память об Антоне Ерыгине навсегда останется в наших сердцах", приводятся слова главы города на сайте администрации.

Как сообщалось, А.Ерыгин получил тяжелые ранения в результате обстрела боевиками в сирийской провинции Хомс, несмотря на усилия российских медиков, через двое суток он скончался в госпитале. Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще