Новости 16 мая 2016 г. 17:14

Полиция проводит проверку в связи инцидентом на турнире по вольной борьбе в Старом Осколе

Белгород. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства потасовки с оружием, которая произошла на первенстве России по вольной борьбе среди юношей в Старом Осколе.

"По данному факту проводится проверка, сейчас говорить о произошедшем преждевременно", - сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Белгородской области Алексей Гончарук.

В соцсетях размещена видеосъемка поединка, проходившего 15 мая во дворце спорта "Аркада". После его завершения проигравший спортсмен вскакивает и налетает на противника. Их тут же бросаются разнимать присутствующие в зале. При этом в кадре оказывается мужчина, размахивающий пистолетом.

Директор ДС "Аркада" Дмитрий Желкевский пояснил "Интерфаксу", что никакой драки, о которой сообщили некоторые СМИ, на соревнованиях не было.

"Спортсмен из Чечни, представлявший команду Москвы, показал неспортивное поведение в отношении победившего его дагестанца. Такие моменты в спорте не редкость, поэтому полиция ребят не задерживала. После инцидента соревнования продолжились в обычном режиме, никто не пострадал", - сказал он.

Что касается оружия, которое попало в кадр видеосъемки, по словам Д.Желкевского, оно принадлежало телохранителю одного из чеченских спортсменов. "Как попал человек с оружием на ковер, должна ответить полиция. Мы заключили договор с одним из ЧОПов на обеспечение охранных мероприятий на соревнованиях, но "чоповцы" не имеют права досматривать участников", - подчеркнул он.

Первенство России по вольной борьбе среди спортсменов возрастом до 18 лет проходило в ДС "Аркада" 13-15 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще