Новости 17 мая 2016 г. 10:22

Международный конгресс оленеводов пройдет в Воронежской области в 2017 году

Воронеж. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международная ассоциация заводчиков оленей и диких копытных животных (IDUBA) планирует в следующем году провести свой ежегодный конгресс в Воронежской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Об этом стало известно по итогам встречи главы региона Алексея Гордеева с президентом Баварского подразделения международного сафари-клуба, владельцем компании Ullmannglass Норбертом Улльманном. На это мероприятие приглашены ученые и заводчики оленей со всего мира. Участники конгресса изучат популяцию благородного оленя в Воронежском заповеднике, который является эндемическим видом.

Н.Улльманн проинформировал губернатора о том, что цель его визита в Воронежскую область - изучение природных зон региона. Он посетил Воронежский биосферный заповедник, где ознакомился с уникальной природой Усманского бора, с работой экспериментального бобрового питомника, где содержатся европейские и канадские бобры.

В ходе встречи стороны обсудили возможные направления сотрудничества, в частности, развитие экотуризма в комплексе с исследованием природных территорий Воронежской области.

Ранее сообщалось, что численность оленей на территории Воронежской области достигла уровня минимальной жизнеспособной популяции. В настоящее время в регионе зарегистрировано всего 480 особей, в том числе 80 - на территории Воронежского государственного заповедника. В 2016 году на территорию региона привезут 100 особей европейского благородного оленя. Стоимость проекта по восстановлению популяции этих животных составит около 30 млн рублей.

Международная ассоциация заводчиков оленей и диких копытных животных (IDUBA, International Deer and wild Ungulate Breeders Association) была создана в 2013 году. Ее целью является объединение профессионалов оленеводства с целью сотрудничества и обмена опытом в области исследования методик выращивания копытных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще