Новости 19 мая 2016 г. 14:07

Семьи погибших на Тамбовском пороховом заводе получили по 1 млн рублей из фонда соцстраха

Тамбов. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семьи пятерых погибших при пожаре на Тамбовском пороховом заводе 11 марта получили единовременные выплаты в размере 1 млн рублей Фонда социального страхования РФ, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения фонда.

Кроме единовременных выплат, иждивенцы семей погибших сотрудников завода будут получать ежемесячные страховые платежи.

"Дети погибших будут получать ежемесячно выплаты до 18 лет и дальше при получении образования по очной форме (но не более, чем до 23 лет). В одной из семей ожидается рождение ребенка, после чего ему и его маме также будут назначены ежемесячные страховые выплаты. Сотруднику, получившему легкое повреждение здоровья, назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Андрея Пилипенко, всего одиннадцать человек будут получать выплаты.

"На данный момент произведены все причитающиеся выплаты, кроме одной. Для ее осуществления необходимо решение суда о признании факта нахождения на иждивении дочери одной из погибших", - отметил он.

Размер ежемесячных выплат зависит от зарплаты погибших работников завода, добавляет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о выделении из резервного фонда региональной администрации 1,25 млн рублей на оказание единовременной материальной помощи семьям погибших в результате пожара на Тамбовском пороховом заводе. Помощь в размере 250 тыс. рублей направлена семьям пяти погибших работников предприятия.

В результате произошедшего 11 марта пожара на Тамбовском пороховом заводе пять человек погибли, один получил серьезные ожоги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще