Новости 23 мая 2016 г. 13:03

Номинальная зарплата жителей Воронежской области в I квартале выросла на 4,2%, реальная снизилась на 3,2%

Воронеж. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе-марте 2016 года составила 24 тыс. 493,5 рубля, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Воронежстат.

При этом размер зарплаты с учетом индекса потребительских цен по сравнению с соответствующим периодом 2015 года в январе-марте снизился на 3,2%.

В марте текущего года номинальная зарплата составила 25 тыс. 485,9 рубля, что на 5,7% больше, чем в марте прошлого года.

Существенно (в 1,6 раза) превысила в марте среднеобластной уровень заработная плата работников, занятых в организациях, осуществлявших финансовую деятельность. Размер заработной платы работников, трудившихся в химическом производстве, выше среднеобластного уровня на 38%, в организациях, производящих и распределяющих электроэнергию, газ и воду, - на 36,5%.

Самая низкая заработная плата (41% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, занятых в текстильном и швейном производстве, и производящих кожу и обувь.

В марте заработная плата работников сельского хозяйства составила 82% от средней заработной платы по области.

Cуммарная задолженность по заработной плате работникам по состоянию на 1 мая 2016 года составила 2 млн 900 тыс. рублей. Численность работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, составила 93 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще