Новости 24 мая 2016 г. 11:52

Гусевское "Стекловолокно" назначило годовое собрание акционеров на 28 июня

Владимир. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "ОСВ Стекловолокно" назначил годовое собрание акционеров на 28 июня, сообщается на сайте раскрытия информации.

В повестку собрания включены утверждение годового отчета, бухгалтерского баланса, распределение прибыли и убытков, выплата дивидендов, избрание членов Совета директоров, ревизионной комиссии и утверждение аудитора.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, - 30 мая.

В сообщении на сайте не приводится информация о рекомендациях совета директоров по вопросу о выплате дивидендов и распределении чистой прибыли компании.

Ранее сообщалось, что ОАО "ОСВ Стекловолокно" в 2015 году получило прибыль по РСБУ в размере 258,7 млн рублей против чистого убытка в 101 млн рублей за 2014 год.

ОАО "ОСВ Стекловолокно" входит в состав американской Owens Corning (производитель армирующих материалов на основе стекловолокна). Основным направлением деятельности предприятия является производство стеклоровингов, рубленого стекловолокна, технической стеклоткани, нетканых и других материалов для изготовления стеклопластиков.

Уставный капитал компании составляет 1 млн 580 тыс. 296 рублей, он разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. 97,9% уставного капитала предприятия принадлежит компании OCV Chambery International, зарегистрированной во Франции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще