Новости 24 мая 2016 г. 12:02

Воронежская область применит израильский опыт в сфере молочного животноводства

Воронеж. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и делегация Молочного Совета Израиля наметили перспективы сотрудничества в сфере производства молока и молочной продукции в регионе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла накануне во время встречи главы региона с делегацией Молочного Совета Израиля.

Изучив такие крупные предприятия региона, как ОАО Молочный комбинат "Воронежский" и ООО "Заречное", глава израильской делегации Ицхак Шнайдер высоко оценил их работу.

"Если сельское хозяйство в Воронежской области и в России выглядит так, как то, что мы увидели, то у вас очень серьезные перспективы стать мировым лидером", - приводятся в сообщении слова И.Шнайдера.

Он отметил, что увеличить эффективность молочного производства региону помогут израильскиетехнологии и опыт. В частности, он сообщил, что в Израиле все поголовье занесено в единый реестр, который позволяет отслеживать многолетнюю продуктивность животных. Такая система учета функционирует на всех крупных и мелких фермах.

А.Гордеев предложил использовать опыт Израиля в создании подобной базы данных в Воронежской области. Также он рекомендовал организовать взаимодействие по линии Российского союза предприятий молочной отрасли и Молочного совета Израиля.

"Мы могли бы сделать бизнес-форумы. Год у нас бизнес-форум - вы приезжаете к нам именно по молоку. Следующий год - наш бизнес едет к вам. И это хорошая интеграция. Представители бизнеса быстрее себя найдут и поймут, в чем польза друг друга", - подчеркнул губернатор.

Еще один аспект, о котором сказал А.Гордеев - это сотрудничество в научно-исследовательском сегменте. В частности, речь идет о воронежском аграрном вузе.

Израильская сторона поддержала озвученные в ходе встречи предложения.

Молочный Совет Израиля учрежден кабинетом министров страны в 1965 году. Совет является органом, регулирующим деятельность молочной промышленности. Он является зонтичной организацией, включающей в себя все стороны, задействованные в производстве молочных продуктов: израильское правительство, организации фермеров, разводящих КРС, и производителей молочных продуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще