Новости 25 мая 2016 г. 10:38

Предполагаемый убийца семьи в Воронеже задержан, ему предъявлено обвинение

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали подозреваемого в убийстве жителя Воронежа и его матери, а также в покушении на жизнь 4-летнего мальчика, сообщает СУ СКР по региону.

33-летний Виктор Коваленко, находившийся в федеральном розыске, был задержан в минувший вторник. Ему предъявлено обвинение по п.п. "а", "д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) и ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным СУ СКР, при допросе В.Коваленко дал признательные показания. Он сообщил, что познакомился с убитым мужчиной 16 мая, в ходе распития спиртного пожаловался, что ему негде переночевать, и новый знакомый предложил пожить у него.

18 мая хозяин квартиры высказал недовольство, что гость живет у него бесплатно, мужчины поссорились, В.Коваленко взял топор и насмерть забил им оппонента по голове.

После этого задержанный собрал свои вещи, включил газовые конфорки, прихватил чужой ноутбук и попытался уйти, но в это время в квартиру вошла мать погибшего с его 4-летним сыном. В.Коваленко снова взял топор и несколько раз ударил им женщину. Когда ребенок начал плакать, задержанный сначала ударил его топором по голове, затем стал душить, в результате чего мальчик потерял сознание.

В настоящее время, по данным ведомства, мальчик, которому была проведена операция, находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Как сообщалось, 20 мая в квартире многоэтажного жилого дома в переулке Здоровья в Воронеже были обнаружены тела мужчины и его матери с признаками насильственной смерти. 4-летний мальчик был госпитализирован в медучреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще