Новости 25 мая 2016 г. 13:19

Курская область внедряет Стандарт развития конкуренции

Курск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стандарт развития конкуренции, способствующий устранению административных барьеров и формированию условий для поддержки и защиты бизнеса, внедрят в Курской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Соглашение между региональной администрацией и ассоциацией "Совет муниципальных образований Курской области", предусматривающее взаимодействие областной власти и местного самоуправления по реализации данного направления, подписано в минувший вторник главой региона Александром Михайловым и председателем ассоциации Николаем Ильиным.

Развитие конкуренции предусмотрено на таких социально значимых рынках, как медицинские услуги, социальное обслуживание населения, дошкольное и дополнительное образование детей, ЖКХ. В частности, это "касается проведения мониторинга состояния конкурентной среды и административных барьеров, удовлетворенности населения качеством товаров и услуг бизнеса, создания стимулов и условий для развития и поддержки малого и среднего предпринимательства", говорится в сообщении пресс-службы.

Результаты мониторинга будут регулярно публиковаться на официальном сайте администрации региона.

Сообщается, что реализация эффективных мер по развитию конкуренции в области позволит повысить уровень доверия населения и бизнеса к власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще