Новости 26 мая 2016 г. 18:13

Сельские дороги в Воронежской области будут ремонтировать за счет муниципалитетов

Воронеж. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы на заседании в четверг внесли изменения в закон "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Воронежской области", сообщает пресс-служба облдумы.

"С 1 января 2017 года полномочия сельских поселений в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения передаются на уровень муниципального района", - цитируюся в сообщении слова спикера облдумы Владимира Нетесова.

Он напомнил, что с 1 января текущего года в целях содержания, ремонта и развития сети автодорог местного значения во всех сельских поселениях Воронежской области образованы муниципальные дорожные фонды.

Однако, в сравнении с другими муниципальными образованиями, сельские поселения являются наименее финансово обеспеченными. Также у них существует проблема острого дефицита квалифицированных кадров.

Следовательно, муниципальные дорожные фонды ограничены в качественном и своевременном выполнении задач по содержанию и ремонту дорог местного значения, отмечается в сообщении.

"Передача полномочий на уровень муниципального района позволит повысить уровень возможностей органов местного самоуправления за счет аккумулирования средств дорожных фондов. Районы смогут выполнять более значительные объемы дорожных работ, повысят эффективность деятельности подрядных организаций, привлекут квалифицированные кадры", - отметил председатель Воронежской областной думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще