Новости 27 мая 2016 г. 11:15

Эксперты оценили инновационные подходы во внедрении стандарта развития конкуренции в Воронежской области

Воронеж. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксперты Всемирного банка приняли участие в семинаре-совещании по обсуждению опыта Воронежской области, как одной из лучших практик в РФ по внедрению стандарта развития конкуренции, сообщает пресс-центр воронежского облправительства.

На семинаре речь шла о проблемных направлениях совершенствования конкурентной политики в регионах РФ, а также поиска наиболее эффективных решений в соответствии с международной практикой.

В ходе мероприятия руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев отметил, что реализация мероприятий по развитию конкуренции на приоритетных и социально значимых рынках области позволит достичь улучшений в качестве жизни населения за краткосрочный период.

"Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым поставлена задача по формированию благоприятной среды для развития предпринимательства и жизни граждан. Очевидно, что стандарт развития конкуренции в субъектах РФ, разработанный Агентством стратегических инициатив, является важнейшим инструментом совершенствования конкурентной политики и улучшения качества жизни населения", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента.

А.Букреев сказал, что работа по содействию развитию конкуренции в регионе осуществляется на системной основе и включает этапы анализа и оценки конкурентной среды, разработки планов мероприятий.

Эксперты отметили основные региональные приоритеты в этом направлении, в том числе: выявление и устранение административных барьеров, формирование прозрачной системы работы региональных и муниципальных органов власти в части развития конкуренции, тесное взаимодействие УФАС и общественных советов.

Сообщается, что по итогам 2015 года в организации работы по внедрению стандарта развития конкуренции Воронежская область, по оценке федеральных ведомств, добилась одного из лучших результатов в стране.

"Инновационные подходы к внедрению стандарта развития конкуренции и системная работа по совершенствованию региональной конкурентной политики были отмечены экспертами Всемирного Банка", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще