Новости 27 мая 2016 г. 14:14

Истребители, ракетоносец "Белый лебедь" и военно-транспортные самолеты пролетят над Тамбовом

Тула. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбове в субботу уже в пятнадцатый раз состоится большой авиационно-спортивный праздник, сообщает управление пресс-службы и информации администрации области.

Сначала зрителей будут развлекать авиамоделисты, затем состоится парад кадетов - участников фестиваля "Кадетская симфония", который в эти дни проходит в Тамбовской области. На поле в этот раз будет выставлена не только авиационная техника, но и машины других родов войск.

После приветствия руководителей области и города, известных летчиков в небе покажутся первые самолеты. Вначале военные проведут воздушную разведку погоды. А после зрители увидят высший пилотаж "Соколов России" Липецкого авиацентра, к которым присоединятся самолеты дальней авиации из Рязани, Саратова и Калуги. Летчики продемонстрируют одиночный пилотаж, а также фигуры высшего пилотажа, которые являются элементами воздушного боя.

В этом году зрители увидят новейшие отечественные истребители - СУ-35 и Су-30. Над Тамбовом пролетят военно-транспортные самолеты АН-26 и ИЛ-18. Также зрители увидят самолеты АН-24, АН-12 и мощные ТУ-22. Будет показана имитация заправки в воздухе: самолет-заправщик ИЛ-78 будет заправлять ТУ-95. Заключительным аккордом станет пролет "Белого лебедя" - самого мощного ракетоносца в мире ТУ-160.

Завершит праздник большой парад парашютистов. Они продемонстрируют воздушные бой с элементами стрельбы и представят новейшие модели парашютов.

Вход на авиационный праздник свободный. Организаторы сообщают, что авиашоу состоится при любой погоде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще