Новости 27 мая 2016 г. 16:12

Белгородские спасатели освободили из запертой на жаре машины двухлетнего ребенка с тепловым ударом

Белгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники службы МЧС Белгорода вскрыли автомобиль, чтобы освободить запертого там на жаре двухлетнего ребенка в пятницу днем, сообщили "Интерфаксу" представители ведомства.

"Звонок на пульт дежурного поступил около 12:40. Мужчина-очевидец сообщил, что в автомобиле на жаре находится без присмотра маленький ребенок. На место выехали спасатели и "скорая". Чтобы вызволить малыша, пришлось вскрыть машину", - пояснил собеседник агентства.

Ребенка спасатели передали врачам скорой помощи, которые зафиксировали у мальчика тепловой удар и гематому правого глаза. С температурой 37,3 ребенок был доставлен в детскую областную больницу в Белгороде.

"Ребенок находился в контакте, не терял сознание, разговаривал. На момент, когда его доставили в больницу, родители не нашлись", - сообщили "Интерфаксу" на Белгородской станции скорой помощи.

В детской областной клинической больнице комментировать ситуацию отказались.

Пресс-служба УМВД РФ по Белгородской области сообщила, что родители мальчика установлены. В отношении их будет составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего).

Правоохранители проводят проверку по установлению обстоятельств произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще