Новости 27 мая 2016 г. 17:43

Исполнители авторской песни из 30 регионов России и СНГ станут участниками фестиваля "Соловьиная трель" в Курской области

Курск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный фестиваль авторской песни "Соловьиная трель" пройдет в Курской области с 3 по 5 июня, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фестиваль проводится в регионе уже в 29-й раз, он проходит в форме туристического слета. В этом мероприятие будет посвящено Году кино в России.

На "Соловьиную трель - 2016" приедут барды из 30 регионов России и СНГ, в том числе представители Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Минска (Белоруссия) и города Сумы (Украина). Они соберутся в урочище Рахоль в Курчатовском районе Курской области.

Участникам предстоит пройти два тура: отборочное прослушивание и конкурсный этап. При этом отмечается, что на сцене вне конкурса сможет спеть любой желающий. Гостями "Соловьиной трели" станут известные барды: Владимир Васильев (Харьков), Юрий Космодемьянский (Воронеж), Валентина Приходько (Воронеж), Алексей Бардин (Санкт-Петербург) и другие.

Лауреаты "Соловьиной трели" в обход отборочного тура получают право выступить на одном из престижных конкурсов бардовской песни - всероссийском фестивале авторской песни имени Валерия Грушина в Самаре.

Фестиваль авторской песни "Соловьиная трель" проводится в Курской области на берегу реки Сейм с 1988 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще