Новости 30 мая 2016 г. 13:15

В Калужской области в ближайшие годы будут востребованы рабочие, медработники, учителя и инженеры

Калуга. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Согласно прогнозу правительства Калужской области, с 2016 до 2022 года региону понадобится не менее 75,4 тыс. работников, сообщила пресс-служба регионального правительства.

При этом 81% специалистов заменит ушедших на пенсию сотрудников.

"В долгосрочной перспективе работодатели области будут больше всего нуждаться в медработниках, инженерах, педагогах, ветеринарных врачах, бухгалтерах и программистах. Высокий спрос сохранится на станочников, слесарей, электромонтеров, сварщиков, трактористов, машинистов, водителей, продавцов и строительных рабочих", - отмечается в сообщении.

По-прежнему в области будут требоваться станочники, слесари, электромонтеры, сварщики, трактористы, машинисты, продавцы, водители и строители.

Уже сейчас региону нужны работники на промышленные предприятия, в село, в ремонтные мастерские и в торговлю.

Меньше всего необходимости будет в работниках гостиничной сферы, общепита, коммунальных услуг и добычи полезных ископаемых.

Как сообщалось ранее, количество безработных в регионе порядка 3,6 тыс. чел. К концу года, по прогнозам правительство, их может стать около 4,3 тыс. чел. Безработица на данный момент в Калужской области составляет 0,7%, по прогнозам правительства к концу года она может вырасти до 0,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще