Новости 30 мая 2016 г. 14:34

Тульская прокуратура начала поверку химпредприятия "Азот", где произошел пожар и обрушилось здание

Тула. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области проводит проверку предприятия "Азот" в Новомосковске, где на прошлой неделе произошло возгорание, в результате которого пострадал один из работников, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, 27 мая на территории АО "Новомосковская акционерная компания "Азот" при пусконаладочных работах произошло возгорание в цехе по производству метанола, в результате которого выгорело 50 кв. м. и обрушилось здание площадью 500 кв. м. Через несколько часов пожар был полностью ликвидирован.

"Прокуратурой города Новомосковска проводится проверка исполнения предприятием законодательства о промышленной безопасности, об охране труда и окружающей природной среде. Ситуация находится на контроле в прокуратуре области", - подчеркнула Л.Кузнецова.

Она также сообщила, что сразу после происшествия территориальным отделом Роспотребнадзора были проведены замеры предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе на территории предприятия.

"Превышения ПДК не установлено. Угрозы жизни и здоровью населения нет", - отметила представитель облпрокуратуры.

Около часа ночи 27 мая в результате нарушения технологического процесса произошел хлопок в одном из цехов предприятия, началось возгорание на площади 50 кв. м. При пожаре пострадал мужчина 1989 года рождения. У него закрытая черепно-мозговая травма и колото-резаные раны, он госпитализирован.

"Азот" - одно из крупнейших предприятий химической отрасли, специализируется на производстве минеральных удобрений. Входит в группу компаний "Еврохим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще