Новости 30 мая 2016 г. 14:42

Гран-при фестиваля российских бардов "Куликово поле" получил московский дуэт "Да-Да"

Тула. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский фестиваль авторской песни "Куликово поле" завершился у села Монастырщина Кимовского района Тульской области, гран-при фестиваля получил московский дуэт "Да-Да", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе музея-заповедника "Куликово поле".

Известный среди бардов и любителей авторской песни творческий дуэт составляют Сергей Дадухин и Феликс Давыдов.

Обладателя Гран-при выбрало народное жюри из зрителей фестиваля.

Бардовский фестиваль состоялся уже в 16-й раз и был приурочен ко дню поминовения святого благоверного князя Дмитрия Донского (отмечается 1 июня - ИФ). Участники и гости фестиваля все три дня жили в палаточном лагере на берегу Непрядвы.

Фестивальный конкурс прошел в три тура. Первый - традиционное прослушивание авторов, композиторов, исполнителей-солистов, вокальных дуэтов, ансамблей вне сцены. Во втором туре участники на большой фестивальной сцене представляли свои номера, отмеченные жюри в различных номинациях. По результатам второго тура определялись победители в номинациях и участники финала на Гран-при фестиваля.

Возглавлял жюри поэт, прозаик, музыкант Алексей Витаков (Москва).

Помимо фестивальной программы состоялись творческие мастерские с участием членов жюри - известных исполнителей авторской песни, педагогов. Они также выступили в большом гостевом концерте. По традиции, в честь победителей, гостей и всех, поддержавших фестиваль, ночное небо Куликова поля раскрасил праздничный фейерверк. Жизнь фестиваля и его площадок транслировалось на огромном экране.

Всероссийский фестиваль авторской песни "Куликово поле" проводится с 2001 года у слияния рек Дон и Непрядва, где в 1380 году войска Дмитрия Донского отстояли российскую государственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще