Новости 31 мая 2016 г. 09:50

Осужденный за мошенничество с земельными участками житель Тульской области стал фигурантом новых уголовных дел

Тула. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Еще шесть уголовных дел возбуждено в отношении жителя Ленинского района Тульской области, подозреваемого в мошенничестве с муниципальными земельными участками, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Всего ранее судимому 30-летнему жителю поселка Рассвет инкриминируется 10 эпизодов преступлений по ч.3 и ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с января по октябрь 2014 года подозреваемый с целью завладения земельными участками в нескольких населенных пунктах Ленинского района организовал изготовление фиктивных документов от имени глав сельских администраций, на основании которых право собственности на земельные участки различной площади было зарегистрировано на знакомых мошенника.

В результате преступных действий подозреваемого и должностных лиц администрации Тулы причинен ущерб на сумму свыше 7 млн рублей.

Уголовные дела соединены в одном производстве.

В СКР отмечают, что в отношении подозреваемого ранее было возбуждено еще 6 уголовных дел за совершение мошеннических действий с земельными участками, расположенными в Ленинском районе. Кроме того, в августе 2015 года он был осужден за аналогичное преступление к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в 50 тыс. рублей, где содержится в настоящее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще