Новости 31 мая 2016 г. 11:50

Брянская область к 2020г планирует производить 3 млн тонн зерна

Брянск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская область к 2020 году сможет производить 3 млн тонн зерна, заявил губернатор региона Александр Богомаз на совещании по вопросам завершения весенне-полевых работ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Производство зерна, подчеркнул губернатор, является приоритетным направлением для региона. В Брянской области разработана пятилетняя программа по развитию растениеводства, направленная на увеличение его производства, напомнил он.

"По производству зерна к 2020 году мы планируем выйти на 3 млн тонн... Помимо соблюдения технологий возделывания культур, одним из резервов увеличения валового производства зерна в области является ввод в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемой пашни. К 2020 году необходимо довести использование пашни по области до 1 млн 80 тыс. гектаров. То есть дополнительно ввести за этот период около 300 тыс. гектаров за счет проведения культуртехнических работ и раскорчевки", цитирует пресс-служба губернатора.

Ранее сообщалось, что Брянская области в 2015 году собрала 1,1 млн тонн зерна, в 2016 году урожай планируется довести до 1,3 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще