Новости 31 мая 2016 г. 18:11

Протяженность отремонтированных дорог в Тульской области в 2016 году может вырасти на 24%

Тула. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонт 362 км автомобильных дорог планируется произвести в Тульской области в нынешнем году, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Камзолов на оперативном совещании в областном правительстве во вторник.

По его словам, в 2015 году было отремонтировано порядка 292 км дорог.

Таким образом, протяженность дорог в регионе, которые будут отремонтированы в этом году, вырастет на 24%.

Министр отметил, что в рамках государственного задания производятся работы по ремонту 50 объектов в 19 муниципальных образованиях на сумму в 2,4 млрд рублей. Дорожные работы ремонту региональных и межмуниципальных дорог проводит предприятие "Тулаавтодор". В настоящее время отставаний от графика производства работ нет.

В 2016 году планируется произвести собственными асфальтобетонными заводами 612,4 тыс. тонн смеси.

Также предусмотрено 530 млн рублей на проведение ремонта муниципальных автодорог. В рамках заключенных контрактов будут отремонтированы 199 объектов протяженностью 84 км.

Еще 403,6 млн рублей на дорожные работы выделено в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Из 1015 объектов 271 предусматривают выполнение работ по ремонту и восстановлению дорожного покрытия населенных пунктов области.

Глава региона Алексей Дюмин обратил внимание на качество дорожной разметки. «Это важный фактор, напрямую влияющий на дорожную безопасность, культуру поведения участников движения», – подчеркнул А.Дюмин.

В общей сложности разметка будет нанесена на региональных и межмуниципальных дорогах протяжённостью 2045 км, из них 260 км выполнено пластиком. В первую очередь работы ведутся на опорной сети автодорог области с наибольшей интенсивностью движения.

Ранее сообщалось, что объемы финансирования дорожной отрасли Тульской области в 2016 году составят 4,04 млрд рублей.

Общая протяженность дорог в Тульской области составляет 13,7 тыс. км, в том числе 731,6 км - федеральные дороги. Более 80% дорог соответствует техническим требованиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще