Новости 16 июня 2016 г. 19:09

Вопросы экономического и социального взаимодействия стали основной темой международного форума приграничных городов в Белгороде

Белгород. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участники международного форума "Малые и средние города приграничных регионов", который прошел в Белгороде в четверг, обсудили проблемы и перспективы развития и инвестиционные возможности приграничных городов, сообщил корреспондент "Интерфакс".

В форуме приняли участие представители общественных организаций, муниципалитетов, бизнеса, эксперты и ученые из России, Белоруссии, Молдавии, Украины, Польши, Таджикистана, заинтересованные в развитии межмуниципального и приграничного сотрудничества. Они рассмотрели вопросы инвестиционного потенциала регионов Евразийского экономического союза, брендирования малых и средних городов, консолидации и солидарности общества.

"Для развития приграничных регионов необходимо не только привлечение инвестиций, но и сохранение населения, которое мигрирует из малых и средних городов этой зоны", - заявил "Интерфаксу" директор "Института приграничного сотрудничества и интеграции" (ИПСИ) Виктор Сапрыка.

АНО ИПСИ - организатор форума, создана в 2014 году на базе научно-образовательного центра "Межрегионального приграничного сотрудничества" НИУ "БелГУ". За 2 года институт реализовал более 50 различных проектов и программ, в мероприятиях института приняли участие 3,1 тыс. человек из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также из 30 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще