Новости 20 июня 2016 г. 13:14

В Тамбове подозреваемый в убийстве, уходя от погони врезался на угнанном "Инфинити" в "Тойоту" и был задержан

Тамбов. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции задержали в Тамбове 34-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве двух человек и покушении на убийство еще двух тамбовчан, сообщает в понедельник пресс-служба областного следственного управления СКР России.

По словам собеседника агентства, вечером 19 июня подозреваемый пытался скрыться на автомобиле "Инфинити" от погони, которую устроили полицейские в ходе операции "Перехват".

В результате он врезался в автомобиль "Тойота", бросил свою автомашину и попытался бежать, но был задержан.

Находившаяся в "Тойоте" девушка получила серьезные травмы и находится в коме в реанимации.

Ранее, 18 июня подозреваемый, разыскивая знакомого, перепутал адрес места жительства и позвонил в дверь одного из частных домовладений. Услышав за дверью голос, он выстрелил в хозяина дома. От полученного ранения 44-летний мужчина скончался на месте.

Затем задержанный отправился к другому знакомому. Выстрелив в него из пистолета, он забрал ценности и ключи от автомобиля "Инфинити", на котором и уехал. Хозяин дома - 47 летний потерпевший был доставлен в городскую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

19 июня подозреваемый с двумя знакомыми выехал на автомобиле за город, где так же попытался их застрелить. Потерпевшие - 33-летний мужчина и 52-летний мужчина с огнестрельными ранениями доставлены в одну из городских больниц. От полученного ранения один из потерпевших скончался.

СУ СКР по Тамбовской области возбудило уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще