Новости 21 июня 2016 г. 19:43

Тверская область и Ростех заключили соглашение о сотрудничестве

Тверь. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов во вторник подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и корпорацией, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Соглашение предусматривает реализацию в течение ближайших пяти лет инновационных и инвестиционных проектов на территории Тверской области с использованием научно-технического, проектного и производственного потенциала Ростеха. В первую очередь, это касается производств радиоэлектронной и химической продукции, систем управления, экологии", - отметил собеседник агентства.

По его словам, соглашение предусматривает внедрение в регионе передовых инженерно-строительных технологий, в том числе в сфере медицинского и фармацевтического инжиниринга.

"И.Руденя отметил, что правительство Тверской области будет активно взаимодействовать с корпорацией и в появлении новых предприятий, и в развитии уже работающих на территории региона. В свою очередь С.Чемезов сказал, что подписанное сегодня соглашение позволит совместно принимать меры по развитию инноваций, координировать работу по поиску стратегических инвесторов в области высоких технологий", - добавил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще