Новости 22 июня 2016 г. 11:35

Акционеры орловского "Автоагрегата" оставили чистую прибыль за 2015г в распоряжении компании

Воронеж. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акционеры АО "Автоагрегат" (Ливенский автоагрегатный завод, ЛААЗ) на годовом собрании 16 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2015 год, оставив большую часть полученной прибыли в распоряжении предприятия, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, в 2015 году предприятие сократило прибыль, рассчитанную по РСБУ, в 4,5 раза по сравнению с 2014 годом - до 56 тыс. рублей. Сокращение чистой прибыли произошло в связи с высокой конкуренцией, падением объемов производства и ростом цен на исходные материалы.

Принято решение 5% прибыли - 2,8 тыс. рублей - направить в резервный фонд, оставшуюся прибыль в сумме 53,3 тыс. рублей оставить в распоряжении предприятия.

Акционеры на годовом собрании избрали совет директоров из девяти человек. Сохранили свои места в совете восемь участников. Вместо генерального директора ЗАО "ПКФ "Невский Фильтр" Сергея Мохова в совет директоров вошел начальник отдела снабжения ЗАО "ПКФ "Невский Фильтр" Антон Воробьев.

Аудитором финансовой отчетности утверждено ООО "Актив" (Москва).

Также акционеры утвердили устав АО в новой редакции.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", последний раз АО "Автоагрегат" выплачивало дивиденды по итогам 2008 года. Уставный капитал АО составляет 170,713 млн рублей, он разделен на 136 тыс. 570 акций номиналом 1,23 тыс. рублей каждая.

Совладельцами АО являются ЗАО "ОПК-Инвест" (Москва) - 51,68% УК, ПАО ГК "Ролман" (Санкт-Петербург) - 15,29%, Росимущество - 14,78%, бывший член совета директоров Валерий Артамонов - 10,5%.

АО "Автоагрегат" (Ливны, Орловская область) занимается производством фильтров и микроэлементов. Номенклатура завода составляет более 400 наименований фильтров и фильтроэлементов очистки масла, топлива, воздуха на все виды авто- и мототехники. ОАО "Автоагрегат" является официальным поставщиком министерства обороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще