Новости 22 июня 2016 г. 16:38

Ярославская область ожидает поступления в 2016г налогов от фармотрасли в объеме 3 млрд руб

Ярославль. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фармацевтические предприятия Ярославской области за шесть лет существенно увеличили объемы налоговых выплат в региональный бюджет, в текущем году ожидается поступление около 3 млрд рублей, сообщил губернатор региона Сергей Ястребов на брифинге в среду.

"По итогам 2011 года мы получили от фармотрасли 150 млн рублей, надеюсь, что по итогам 2016 года будем приближаться к 3 миллиардам (рублей - ИФ)", - сказал С.Ястребов.

Фармакологическая отрасль области, по его словам, демонстрирует рост, "увеличиваются объемы производства, появляются новые виды препаратов, появляются новые совместные проекты с известными на рынке компаниями, которые с удовольствием работают с ярославскими предприятиями, видя готовность производства, видя необходимое количество квалифицированных профессионалов, рынок, который мы расширяем".

Такому росту, уточнил глава региона, способствуют, в частности, соглашения, подписанные в конце прошлого года с Белоруссией и Азербайджаном.

На азербайджано-российский бизнес-форум в Баку, который прошел 19-20 июня, российская компания "Р-Фарм", имеющая производство в Ярославской области, азербайджанская "Вита-А" и ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" подписали документ о создании совместного производства фармпродукции.

"В Баку два дня назад подписали в интересах Ярославской области соглашение о том, что на азербайджанской территории будут создаваться производства (фармакологические - ИФ), но до этого момента продукция будет производиться (в России - ИФ) и направляться (в Азербайджан - ИФ), в том числе, и с ярославских предприятий", - уточнил глава региона.

Кластер современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области формируется с 2009 года. В его рамках реализуют проекты такие компании, как "Р-Фарм", "Такеда", "Тева", "Витафарма", "Фармославль", "НТ-фарма".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще