Новости 23 июня 2016 г. 15:48

Калужская "Технология" договорилась с ОСК о сотрудничестве в сфере композитных материалов

Калуга. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственный научный центр РФ ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина (предприятие холдинга "РТ-Химкомпозит", входит в структуру госкорпорации Ростех) договорился о сотрудничестве с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), сообщает пресс-служба "РТ-Химкомпозит".

Договоренность была достигнута в ходе визита представителей ОСК на ОНПП "Технология" в город Обнинск Калужской области. Они оценили производственные мощности компании и обсудили "дорожную карту". В ходе переговоров принято решение рассмотреть возможности сотрудничества в сфере производства высокотехнологичной продукции из композиционных материалов, отмечается в релизе.

"Потенциал "Технологии", ее существующие возможности, а также колоссальный опыт создания уникальной продукции позволяют в полной мере удовлетворить потребности кораблестроителей в изделиях из полимеров, композитов и стекла. "Дорожная карта" (по развитию сотрудничества - ИФ) будет создана с учетом всех этих факторов", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОНПП "Технология" Андрея Силкина.

В частности, интерес ОСК вызвали наработки "Технологии" в области серийного производства высокотехнологичных изделий специального остекления: иллюминаторы, ходовые огни, остекление рубки, стекла со специальным покрытием для кораблей военно-морского флота с технологией "стэлс", высокопрочное электрообогреваемое остекление.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время "Технология" ведет работу по расширению присутствия на рынке судостроения, чему должно помочь начало совместной с ОСК работы над "дорожной картой". Как отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский, это будет работа рамках программы импортозамещения, "локализация производства комплектующих для судостроения способно дать полностью отечественный конечный продукт".

АО "Объединенная судостроительная корпорация" - крупнейшая судостроительная компания России, создана в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина входит в структуру госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химкомпозит". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще