Новости 24 июня 2016 г. 10:10

Воронежская область может начать поставки меда, конской колбасы и глазированных сырков в Германию

Воронеж. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Члены делегации из Германии, посетившие Воронежскую область, высказали заинтересованность в импорте из региона ряда сельскохозяйственных продуктов, которые не производятся в Германии, сообщает областной департамент экономического развития.

Речь об этом шла на встрече замгубернатора - первого зампредседателя правительства Воронежской области Андрея Ревкова с делегацией Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ.

В частности, немецкая сторона заверила, что ждет на своем рынке такие продукты воронежских производителей, как облепиховое масло, глазированные сырки, мед, конская колбаса.

Также ЕС и, в частности, Германия импортирует из США генетически не модифицированный белок растительного происхождения. ФРГ готова импортировать указанный продукт из Воронежской области.

Делегация Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ находится в России с целью подготовки предстоящей встречи министров сельского хозяйства России и Германии в Москве в конце июля 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще