Новости 24 июня 2016 г. 14:57

Присяжные признали жителя Петропавловска-Камчатского виновным в жестоком убийстве двоих сокурсников из Белгородской области

Белгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский облсуд приговорил 59-летнего Алексея Крыгина из Петропавловска-Камчатского к 17 годам колонии строгого режима за жестокое убийство двух человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

По версии следствия, "9 мая 2015 года А.Крыгин встретился с тремя бывшими сокурсниками - выпускниками Харьковского института радиоэлектроники в доме одного из них в поселке Таврово Белгородской области".

Встреча сопровождалась распитием спиртного. Внезапно вспыхнувшая ссора завершилась поножовщиной.

"Обвиняемый, который ранее не отличался агрессивностью, схватил нож и нанес двум белгородцам множественные удары по телу. Что послужило поводом конфликта, никто из участников потом не мог вспомнить", - пояснили "Интерфаксу" в региональном СУ СКР.

В общей сложности А.Крыгин нанес одному из потерпевших не менее 47 ударов ножом, другому - 104 ранения. От полученных травм мужчины скончались на месте происшествия, обоим было по 58 лет.

"Четвертый участник встречи бывших сокурсников - гражданин Украины - не пострадал, он проходил по делу как свидетель", - уточнил собеседник агентства.

На основании обвинительного вердикта присяжных суд признал А.Крыгина виновным в совершении убийства двух лиц с особой жестокостью по п.п. "а, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год после отбытия основного наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще