Новости Подмосковья 28 июня 2016 г. 16:51

ОНФ предлагает провести общественную экспертизу лицензий в сфере обращения с отходами в Подмосковье

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Региональное отделение ОНФ в Московской области подготовило план формирования системной политики в сфере обращения с отходами производства и потребления в Подмосковье, сообщает во вторник пресс-служба общественной организации.

"Необходимо провести инвентаризацию и общественную экспертизу лицензий, выданных департаментом Росприроднадзора по ЦФО в сфере обращения с отходами в Московской области, проверить соответствие лицензиатов необходимым требованиям, соблюдение процедур и так далее", - приводятся в сообщении слова руководителя региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Антона Хлынова.

Также общественники намерены продолжить практику проведения рейдов на объекты, где зафиксированы нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами.

По мнению представителей подмосковного ОНФ, в числе основных проблем: отсутствие системной политики в области обращения с отходами, негативное воздействие полигонов и свалок на экономическое развитие региона и состояние окружающей среды, переполненность устаревших полигонов и многочисленных стихийных свалок, дефицит специализированных мест для утилизации отходов и другое.

В ОНФ сетуют, что в Подмосковье нет ни концепции, ни территориальной схемы обращения с отходами, ни программы решения проблем в этом направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще