Новости 29 июня 2016 г. 13:04

Трое подростков, насмерть забивших прохожего под Воронежем, стали фигурантами уголовного дела

Воронеж. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Новой Усмани Воронежской области возбудили уголовное дело против троих подростков, насмерть забивших взрослого мужчину, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, ночью 27 июня трое подростков 15 и 16 лет поссорились с местным жителем. Словесная ссора переросла в драку. Проходившие мимо двое мужчин сделали им замечание и потребовали прекратить избиение. В ответ молодые люди набросились на них и стали избивать руками и ногами. Одному удалось убежать, а другого, 46-летнего местного жителя, подростки продолжили избивать. Когда его доставили в больницу, он скончался от полученных травм.

"Подозреваемые задержаны, проведены их опознания, двое подростков дали признательные показания. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения", - говорится в сообщении.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще