Новости 29 июня 2016 г. 15:52

Девочка-подросток и мужчина серьезно пострадали при запуске самодельного салюта в Белгородской области

Белгород. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские возбудили уголовное дело по факту взрыва самодельного устройства для запуска салюта, при котором пострадали 15-летняя девочка и мужчина в Старом Осколе, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

"Взрыв произошел 28 июня около 19:40 мск во дворе одного из домовладений г.Старый Оскол. По предварительным данным, пострадавший мужчина самостоятельно изготовил пусковое устройство для запуска салюта", - говорится в сообщении.

Пострадавшие со множественными осколочными ранениями были доставлены в больницу. В полицию о происшествии сообщили медики.

Как сообщили "Интерфаксу" в больнице в среду, состояние девочки тяжелое, она находится в реанимации, врачи сделали все возможное. Медики отказываются давать прогнозы относительно ее здоровья и не раскрывают подробности полученных ранений.

"Мужчина находится в состоянии средней тяжести, он получил обширную рваную рану головы в районе правого уха и потерял левый глаз. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, но он останется инвалидом по зрению", - пояснил собеседник агентства.

По информации УМВД по региону, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще