Новости 29 июня 2016 г. 18:01

Филиалы Черноземного регионального центра "Ингосстраха" в I квартале получили 557 млн руб страховых премий, выплаты составили 161 млн руб

Воронеж. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиалы Черноземного регионального отделения СПАО "Ингосстрах" по итогам первого квартала 2016 года собрали 557,4 млн рублей страховых премий, что на 147% превышает показатель аналогичного периода 2015 года, говорится в пресс-релизе страховщика.

Так, объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил в общем объеме премий 246,1 млн рублей (рост на 45%), в том числе сборы по личному страхованию - 75,4 млн рублей (рост на 482%); сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 156 млн рублей (рост на 9%); страхованию ответственности - 14,6 млн рублей (рост на 2%).

При этом сборы страховой премии по ОСАГО составили в первом квартале текущего года 298,8 млн рублей. Сборы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте равнялись 8,1 млн рублей, сборы страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП) - 4,4 млн рублей.

Выплаты филиалов компании в Черноземном региональном центре за первый квартал 2016 года составили 160,8 млн рублей. В том числе по добровольному личному страхованию - 3,3 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 67,2 млн рублей, добровольному страхованию ответственности - 4,2 млн рублей.

Выплаты по ОСАГО в январе-марте 2016 года равнялись 84 млн рублей, выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 2,1 млн рублей.

"Основные тенденции в розничном сегменте сохраняются: прирост сборов по ОСАГО и падение рынка КАСКО. "Ингосстраху" удалось продемонстрировать лучшие показатели, чем по рынку в сегменте ОСАГО: компания поднялась на 3-е место по рынку с долей в 11,7%. Также, несмотря на ожидаемое снижение спроса на добровольное автострахование, нам удалось сохранить сборы по КАСКО на уровне 2015 года, с небольшим приростом в 1%. Другая важная тенденция для нас - более чем двукратное увеличение объемов по страхованию имущества физических лиц. Если не учитывать законодательное снижение тарифов по страхованию владельцев опасных производственных объектов, то в корпоративном бизнесе в целом наблюдается тенденция сохранения объемов аналогичного периода прошлого года. Направлениями, по которым отмечен заметный рост, являются страхование грузов (прирост 20%) за счет увеличения объёмов действующими перевозчиками и имущество юридических лиц (прирост 23%) с привлечением новых объектов", - приводятся в сообщении слова директора регионального центра "Черноземье" СПАО "Ингосстрах" Алексея Сайкова.

В зону ответственности Черноземного регионального центра "Ингосстраха" входят филиалы, расположенные в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще