Новости 30 июня 2016 г. 14:59

Суд продлил конкурсное производство на заводе "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" на три месяца

Белгород. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил процедуру конкурсного производства в ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" до 15 сентября 2016 года, следует из картотеки арбитражных дел.

В материалах дела сообщается, что завершить процедуру конкурсного производства в настоящее время не представляется возможным, поэтому конкурсный управляющий заявил ходатайство о необходимости его продления сроком на три месяца.

Суд также обязал конкурсного управляющего представить отчет о результатах конкурсного производства в срок до 12 сентября.

Согласно отчету конкурсного управляющего, представленному на рассмотрение суда, "сформирован реестр требований кредиторов, требования первой и второй очереди не заявлялись, требования третьей очереди составили 2 млрд 090 млн 880 тыс. рублей".

Конкурсное производство в отношении ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" открыто по решению арбитражного суда 16 декабря 2015 года.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" обратилось в суд с заявлением о собственном банкротстве в августе 2014 года на основании того, что завод "не в состоянии обеспечить исполнение денежных обязательств с просрочкой свыше трех месяцев в сумме более 100 тыс. рублей", - следует из материалов дела.

ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" (ранее - Белгородский завод металлоконструкций) специализируется на производстве строительных металлоконструкций, входит в структуру ЗАО "Энергомаш (холдинг)" (Санкт-Петербург).

Группа "Энергомаш" объединяет активы машиностроительных заводов, выпускающих оборудование для ТЭС и АЭС, ТЭК, занимается серийным производством малых газотурбинных ТЭС. В состав группы "Энергомаш" входят крупные промышленные предприятия энергомашиностроительного комплекса России, инженерные центры в Барнауле, Белгороде, Волгодонске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сысерти и Чехове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще