Новости 30 июня 2016 г. 16:03

Тамбовская область запретит ввоз свиней и свинины из регионов, неблагополучных по АЧС

Тамбов. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область запретит ввоз без специального свидетельства, выданного региональным управлением ветеринарии, свиней и продукции свиноводства из регионов, где отмечены вспышки африканской чумы свиней, сообщает в четверг пресс-служба администрации области.

Сейчас на автодорогах, ведущих к внешним границам Тамбовщины, организована работа семи ветеринарно-полицейских контрольных постов. Здесь обеспечено круглосуточное дежурство специалистов.

"За июнь на постах было осмотрено и подвергнуто дезинфекции более 1 тыс. единиц автотранспорта, выявлено 23 административных правонарушения по фактам перемещения животноводческих грузов без ветеринарных сопроводительных документов", - говорится в сообщении.

В текущем году вспышки африканской чумы свиней зарегистрированы в 13 регионах России, в том числе в Воронежской, Липецкой, Пензенской, Рязанской и Саратовской областях. Таким образом, территория Тамбовской области по всему периметру внешних границ окружена неблагополучными зонами по АЧС. Последняя вспышка АЧС в Тамбовской области была зарегистрирована в 2013 году на частных подворьях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще