Новости 30 июня 2016 г. 17:14

"Грейн Холдинг" к 2019г планирует построить в Рязанской области новый мукомольный комбинат на 1,5 тыс. тонн переработки зерна в сутки

Рязань. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Грейн Холдинг" в 2017-2018 годах планирует з построить в Рязанской области мукомольный комбинат мощностью переработки 1,5 тыс. тонн зерна в сутки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"После выхода нового мукомольного комбината на полную мощность, АО "Рязаньзернопродукт" (входит в состав холдинга, - ИФ) сможет обеспечивать более 40% объема рынка муки в Центральном федеральном округе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время доля АО "Рязаньзернопродукт" составляет 22% от объема производства рынка муки в ЦФО. Таким образом, благодаря вводу в эксплуатацию нового мукомольного комбината, компания планирует увеличить свою долю на профильном рынке более чем в два раза.

ГК "Грейн Холдинг" объединяет 12 предприятий, специализирующихся на производстве и реализации хлебобулочных изделий, а также на заготовке и хранении зерна, производстве муки и круп. Предприятия холдинга производят около 250 тонн хлебобулочных изделий, перерабатывают более 1,7 тыс. тонн зерна в сутки, имеют возможность единовременного хранения свыше 300 тыс. тонн зерна. Производственные мощности ГК "Грейн Холдинг" включают в себя два элеватора и четыре мельницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще