Новости 1 июля 2016 г. 11:54

Проживающей в Шотландии россиянке пришлось выплатить 200 тыс. рублей долга за услуги ЖКХ, когда ей не удалось выехать за границу из РФ

Брянск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УФССП по Брянской области взыскало с проживающей в Шотландии владелицы квартиры в Брянске более 200 тысяч рублей долга за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что ранее женщина жила в Брянске, но затем переехала в Шотландию. За оставшуюся в Брянске квартиру она не платила несколько лет.

"Судебным приставам не удалось обнаружить имущество, реализовав которое, можно было погасить долг. Женщина не была пенсионеркой и расчетных счетов не имела. В результате чего судебным приставом было вынесено постановление о временном ограничении выезда женщины за пределы РФ", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что когда должница попыталась вернуться в Шотландию после очередного посещения Брянска, она обнаружила себя в списке "невыездных" и сразу же оплатила весь долг.

Приставы сообщают, что за пять месяцев 2016 года в "невыездном" списке оказались 2 тыс. 437 человек. 1 тыс. 354 из них - это должники по алиментам. С долгами расплатились всего 71 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще