Новости 1 июля 2016 г. 14:47

Создать собственное приложение для смартфона смогут школьники в летней инжиниринговой школе БелГУ

Белгород. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инжиниринговый центр Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ "БелГУ") открывает первую летнюю школу для детей в возрасте от 8 до 14 лет, сообщила "Интерфаксу" руководитель центра Елена Сидоренко в пятницу.

"Школа, которую мы назвали "Отдыхаем с умом!", начинает свою работу в понедельник, 4 июля", - уточнила Е.Сидоренко.

По ее словам, на занятия уже записались более 80 школьников. Ребята пройдут обучение по одному из четырех направлений: естественнонаучному ("Сам себе фармацевт"), робототехническому ("Мехатроника для начинающих, или оживляем мягкие игрушки"), инженерно-экономическому ("Юный технопредприниматель") и программно-техническому ("Юный разработчик мобильных приложений").

Все занятия с ребятами будут вести высококвалифицированные преподаватели НИУ "БелГУ", а также сотрудники Института высоких технологий НИУ "БелГУ" и представители компаний-партнеров.

"Для занятий мы разработали специальные программы, которые предусматривают доступную, игровую форму подачи информации, много практики. Мы будем говорить просто об очень сложных и интересных вещах", - заверила Е.Сидоренко.

Помимо специализированного обучения по одному из выбранных направлений, ребята посетят образовательные площадки по английскому языку, истории, проектному управлению и ораторскому искусству.

"Заключительным этапом каникулярной программы станет публичная защита научно-технических проектов, разработанных в ходе занятий в Школе. Лучшие проекты будут отмечены призами", - отметила руководитель Инжинирингового центра НИУ "БелГУ".

Занятия в детской инжиниринговой школе НИУ "БелГУ" "Отдыхаем с умом!" пройдут с 4 по 15 июля.

Инжиниринговый центр НИУ "БелГУ" специализируется на оказании комплекса инженерно-консультационных услуг для заказчиков медицинской и фармацевтической отраслей промышленности. Учредителями центря являются Фонд развития БелГУ (51%) и НИУ "БелГУ" (49%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще