Новости 1 июля 2016 г. 15:42

Двое бизнесменов из Белгородской области подозреваются в невыплате зарплат работникам на общую сумму более 10 млн рублей

Белгород. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские следователи возбудили несколько уголовных дел в отношении двух коммерсантов из поселка Борисовки (Белгородская область), которые задолжали крупную сумму по зарплате сотрудникам своих компаний, сообщает СУ СКР по региону.

"Подозреваемые являются членами одной семьи, но поскольку один из них руководит несколькими компаниями, его уголовные дела будут объединены в одно производство", - пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе областного управления ведомства.

По версии следствия, подозреваемые, являясь руководителями различных организаций, вместо выплаты зарплаты направляли деньги на расчеты с контрагентами, хозяйственные нужды и погашение кредиторской задолженности. Общая сумма задолженности перед работниками составила 10,3 млн рублей.

"Сумма задолженности по заработной плате перед работниками ООО "Контракт" составила около 2 млн рублей. Задолженность по ООО "Борисовская ПМК" - более 3,5 млн рублей, по ООО "Базис" - более 800 тыс. рублей, по двум ИП - более 4 млн рублей", - уточняется в сообщении.

В отношении руководителей организаций возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (неполная выплата свыше трех месяцев заработной платы).

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", руководителем ООО "Контракт" является Сергей Червонящий. Руководитель и владелец ООО "Борисовская ПМК" и ООО "Базис", а также двух ИП - Николай Кравченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще