Новости 4 июля 2016 г. 13:49

Хлебопеки выступают за законодательную отмену механизма обратного выкупа нереализованной продукции - ГК "Грейн Холдинг"

Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Обратный выкуп производителями хлеба нереализованной в торговых сетях продукции необходимо запретить, в законодательство о торговле - внести соответствующие поправки, считает представитель группы компаний (ГК) "Грейн Холдинг" Андрей Алексеев.

"Мы, хлебопеки, уже давно пытаемся внести изменения в закон о торговле. Их суть заключается в том, чтобы отказаться от возврата продукции: на сегодняшний день непроданный хлеб полностью возвращается на хлебокомбинаты", - сказал А.Алексеев "Интерфаксу".

По действующему законодательству, уточнил он, такое понятие, как "возврат", запрещено, однако, сегодня "оно подменяется термином "обратный выкуп", который, по сути, обозначает тот же механизм".

А.Алексеев добавил, что этот вопрос обсуждался на совещании по вопросу развития хлебопекарной отрасли в России, которое на прошлой неделе прошло в министерстве сельского хозяйства РФ.

"До первого замминистра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова наша позиция была доведена. (...) Надеюсь, что хлебопеки были услышаны, и необходимые меры - приняты", - отметил представитель ГК.

ГК "Грейн Холдинг" объединяет 12 предприятий, специализирующихся на производстве и реализации хлебобулочных изделий, а также на заготовке и хранении зерна, производстве муки и круп. Предприятия ГК "Грейн Холдинг" производят около 250 тонн хлебобулочных изделий, перерабатывают более 1,7 тыс. тонн зерна в сутки, имеют возможность единовременного хранения свыше 300 тыс. тонн зерна. Производственные мощности ГК "Грейн Холдинг" включают в себя два элеватора и один мельничный комплекс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще