Новости 4 июля 2016 г. 15:54

Цех фасовки "народных обедов" для нуждающихся начал работу в Калуге

Калуга. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Калуге начал работать цех фасовки "народных обедов", которые планируется раздавать малообеспеченным семьям, многодетным и неполным семьям, сообщает Калужская епархия.

Пока что обеды в Центре гуманитарной помощи в Калуге фасуют девять добровольцев. За первые два часа работы они подготовили 5 тысяч порций обедов. В состав "Народных обедов" вошли фасоль, гречка, макароны, геркулес и рис.

Запуск цеха прошел в рамках всероссийского добровольческого проекта "Народный обед" от Фонда продовольствия "Русь" и службы помощи "Милосердие". Цех в Калуге стал вторым по счету в Калужской области. С 25 января 2015 года фасовка обедов проводилась в городе Боровск. Организаторы проекта планируют развить схему передачи наборов нуждающимся и расширить в регионе круг тех, кто сможет регулярно получать продуктовые наборы.

Также Калужская добровольческая служба "Милосердие" планирует организовать социальную столовую для малообеспеченных семей в рамках проекта "Крепкая семья - Калуга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще