Новости 4 июля 2016 г. 17:28

Холдинг "Белая птица" реализует в Белгородской области проект за 183 млн руб по выращиванию вишни и яблок

Белгород. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "БП-Трейд" (входит в ХК "Белая птица", Белгородская область) приступило к реализации проекта по выращиванию вишни и яблок стоимостью 183 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Проект предусматривает закладку плодового сада интенсивного типа площадью 100 га, оснащенного современным оборудованием с использованием системы капельного орошения.

"Сады размещаются в Прохоровском районе Белгородской области на площадях ООО "Белгородская зерновая компания"(входит в ХК "Белая птица" - ИФ). Первый этап проекта завершили минувшей весной - посадили 12 га яблонь сортов "Айдаред" и "Голден делишес" и 5 га вишневых деревьев сорта "Облачинская", - пояснил "Интерфаксу" гендиректор ООО "Б -Трейд" Олег Мотузник.

Второй этап, по его словам, будет реализован весной 2017 года. Планируется заложить 83 га сада: 58 га - яблони, 25 га - вишни.

"Первые урожаи сады начнут давать не раньше, чем через 3 года. На проектный максимум - 2,8 тыс. тонн яблок и 443 тонн вишни в год - мы надеемся выйти к 2021 году. Расчетная окупаемость - 4,5-5 лет", - уточнил О.Мотузник.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "БП-Трейд" зарегистрировано в 2015 году, входит в ХК "Белая птица", основной вид деятельности - оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.

Агрохолдинг "Белая птица", основанный в Белгородской области, работает по полному производственному циклу. В холдинг входят зерновая компания, завод по производству россыпных комбикормов, 3 репродуктора, инкубаторий, 8 птицефабрик по выращиванию цыплят-бройлеров с общим объемом производства до 110 тыс. тонн птицы в год, комплексное производство по убою и переработке мяса птицы, а также торговый дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще