Новости 5 июля 2016 г. 14:05

Выставки-ярмарки народных промыслов, мастер-классы, кулинарные поединки пройдут на фестивале малины в Рязанской области

Рязань. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В селе Новоселки Рыбновского района Рязанской области 9 июля пройдет традиционный гастрономический фестиваль малины, сообщила во вторник пресс-служба аппарата правительства региона.

В рамках праздника будет организована работа торговых рядов, где гости мероприятия смогут приобрести ягоды и саженцы малины.

Кроме того, состоится открытие выставки-ярмарки народных промыслов и ремесел Рязанской области, пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, приготовлению блюд из малины, кулинарные поединки шеф-поваров, выступления музыкальных коллективов.

Желающие смогут посетить подворья жителей с. Новоселки, узнать, как правильно выращивать и собирать малину.

"Для детей будут работать ягодная поляна развлечений и игровая площадка "Незнайка в малиновом городе"", - отмечает пресс-служба.

Торжественное открытие состоится в 12:00 перед Новосельским центром народной культуры.

Гастрономический фестиваль малины проводится в Рязанской области ежегодно и является одним из самых популярных мероприятий у жителей региона и туристов. В прошлом году фестиваль посетили около 5 тыс. человек, в том числе гости из ряда российских регионов.

"Министерством культуры и туризма региона организован информационный тур на фестиваль, который помимо посещения праздника включает в себя знакомство с достопримечательностями Рыбновского района, в частности, музеем-заповедником С.А. Есенина, музеем братьев Пироговых, НИИ пчеловодства", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще