Новости 18 июля 2016 г. 13:30

Тульская область предоставила организациям-резидентам ОЭЗ "Узловая" налоговые льготы

Тула. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Организации-резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Узловая" в Тульской области получат ряд налоговых льгот, сообщила пресс-служба областного правительства.

Соответствующий закон подписал врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

"Мы выполняем свои обещания - создать условия, при которых к нам выгодно прийти и инвестировать деньги в создание новых высокотехнологичных производств",- приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

В частности, установлены пониженные налоговые ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Тульской области, от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны.

Так, нулевая ставка устанавливается в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны; 5% - с шестого по десятый налоговый период; 13,5% - по истечении десяти налоговых периодов.

Также для организаций-резидентов ОЭЗ "Узловая" установлена льгота по транспортному налогу.

Льготы начнут применяться с 1 января 2017 года.

В апреле председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа "Узловая" на территории индустриального парка в Узловском районе Тульской области. Основными резидентами ОЭЗ станут компании машиностроительного и станкостроительного кластера.

Предусматривается, что правительство Тульской области до 2018 года построит инженерную, транспортную, социальную инфраструктуру, из областного бюджета на эти цели будет направлено не менее 3 млрд 486 млн рублей.

В настоящее время в Узловском районе действует индустриальный парк "Узловая" - одна из крупнейших промышленных площадок Центральной России, его площадь - свыше 2,5 тыс. га. Рядом с границами парка проходит федеральная трасса М4 "Дон". Основным резидентом индустриального парка "Узловая" является китайская компания Great Wall Motors. Соглашение о строительстве автозавода между Great Wall и правительством Тульской области было подписано в мае 2014 года, объем инвестиций превысит 40 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще