Новости 19 июля 2016 г. 09:42

Житель Тульской области отрубил отцу голову и выбросил ее на дачном участке

*** Следователи считают, что он мог воображать себя героем компьютерной игры

Тула. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении 38-летнего жителя Ясногорского района Тульской области, подозреваемого в убийстве с особой жестокостью собственного отца, сообщила "Интерфаксу" во вторник представитель СУ СКР по региону Татьяна Грызлова.

По ее словам, накануне в дачном доме, расположенном в садовом товариществе "Геолог" Ясногорского района, было обнаружено тело убитого 63-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний сын погибшего.

По версии следствия, подозреваемый нанес отцу топором множество ударов в спину, а также отрубил ему голову. В ходе осмотра места происшествия голова погибшего была обнаружена около дачного дома.

О случившемся в полицию сообщил очевидец произошедшего, находившийся на соседнем дачном участке.

Уголовное дело возбуждено по ч.1ст.105 УК РФ (убийство). Следствие решает вопрос о проведении психолого-психиатрической экспертизы в отношении подозреваемого.

По предварительным данным, задержанный на протяжении нескольких лет постоянно увлекался компьютерными играми и представлял себя героем квеста, обладающим сверхъестественными способностями, что, по одной из версий, могло стать причиной совершения преступления, отметила Т.Грызлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще