Новости 20 июля 2016 г. 19:01

Двое таджикских рабочих получили почти 40 лет на двоих за тройное убийство в Калужской области

Калуга. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский суд приговорил двух граждан Республики Таджикистан к 18,5 и 21 году колонии строгого режима, за тройное убийство и угон, сообщает региональное следственное управление СКР.

Преступления были совершены в мае прошлого года в Жуковского районе Калужской области. На тот момент мигранты проживали на дачном участке жителя Москвы в поселке "Ковчег", где и работали по найму.

Старший работник попросил хозяина участка рассчитаться с ним за сделанную работу, но получил отказ. После этого вечером они с напарником заманили хозяина в хозпостройку, где убили его с помощью ножа и веревки.

Находившуюся дома жену москвича задушили, накинув на шею веревку. Такая же участь постигла тещу убитого.

Тела спрятали в погребе там же, на даче, после чего убийцы скрылись с места происшествия на автомобиле, принадлежащем хозяину дачи.

Их удалось задержать спустя три дня в Москве при попытке покинуть Россию на поезде.

На суде мужчины виновными признали себя частично.

Они осуждены по п.п. "а", "в", "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц, с целью скрыть другое преступление) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

Судом частично удовлетворены исковые требования родственников погибших и взысканы с осужденных 2 млн рублей и 1,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще