Новости 22 июля 2016 г. 12:08

Воронежский губернатор предложил разработать рейтинг качества выпускников вузов

Воронеж. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил представителям бизнеса высказать предложения и замечания по вопросам подготовки специалистов и направлений, которые необходимо развивать в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства.

А.Гордеев акцентировал внимание на необходимости вузов сотрудничать с российским бизнесом.

"Сегодня если посмотреть статистику, то она просто ужасающая - больше половины выпускников не работают по специальности. Отсутствие контактов с современным работодателем приводит к тому, что сегодня преподаватель не может учить, или лучше сказать, ему нечему научить, честно говоря. Он сам отстал и не понимает, что такое новые технологии и тенденции", - сказал А.Гордеев на заседании совета по промышленной политике Воронежской области.

Губернатор предложил разработать рейтинг качества выпускников вузов и подчеркнул, что оценку качеству выпускников должен дать бизнес, отметив, что это главный показатель конкурентоспособности вуза в будущем.

"Это очень важно, чтобы каждый вуз боролся за качество. Мы все время говорим, сравнивая потенциалы всех стран, и оказывается главный показатель - это качество человеческого потенциала. А без вузовской системы этого невозможно добиться", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще