Новости 22 июля 2016 г. 18:52

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении "Белгородской энергосбытовой компании"

Белгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Брянской области ввел в ООО "Белгородская энергосбытовая компания" (Брянск) процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев по иску ОАО "Белгородэнергосбыт" о признании компании банкротом, следует из картотеки арбитражных дел.

Долг "Белгородской энергосбытовой компании" перед кредитором образовался в результате неоплаты электроэнергии и оказанных услуг по договору энергоснабжения от 1 ноября 2011 года.

"В рамках указанного договора в период с 01.10.2014 по 31.10.2014 ответчик потребил электрическую энергию на сумму 298 млн 588 тыс. 851 рубль, однако не оплатил её", - следует из материалов дела.

Эта задолженность стала основанием для обращения ОАО "Белгородэнергосбыт" с иском в арбитражный суд Белгородской области. В мае 2015 года суд вынес решение в пользу истца и выдал исполнительный лист.

В ходе исполнительного производства задолженность была погашена лишь частично - в сумме 4,6 тыс. рублей, поэтому кредитор обратился в суд с заявлением о признании должника банкротом.

Суд включил требование ОАО "Белгородэнергосбыт" в сумме 298 млн 784,3 тыс. рублей с учетом оплаты госпошлины в третью очередь реестра требований кредиторов.

Рассмотрение отчета временного управляющего назначено на 17 января 2017 года.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Белгородэнергосбыт" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде, основной вид деятельности - деятельность агентов по оптовой торговле электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения). Компания принадлежит физлицам.

ООО "Белгородская энергосбытовая компания" зарегистрировано в 2009 году в Брянске. Основной вид деятельности - оптовая торговля электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения). Владеют компанией в равных долях кипрские Vernamo Investments Ltd и Moonworld Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще