Новости 25 июля 2016 г. 13:11

Руцкому и партии "Патриоты России" отказано в регистрации на выборах в Курскую облдуму

Курск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курский областной избирком отказал в регистрации списка кандидатов, выдвинутых партией "Патриоты России" по единому округу на выборы депутатов в Курскую областную думу, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

В частности, отказано бывшему вице-президенту РФ Александру Руцкому, который баллотировался в областную думу по одномандатному избирательному округу N1.

Причина отказа - недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации, как по единому округу, так и по одномандатному избирательному округу.

При этом А.Руцкой зарегистрирован курским избиркомом в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы от партии "Патриоты России", он выдвинут по одномандатному избирательному округу N110.

Кроме того, "не допущены до выборов в Курскую областную думу партии "Коммунисты России", "Родина" - они предоставили недостаточное для регистрации количество подписей, отказано и "Российскому общенародному союзу" и "Партии Роста" - из-за отсутствия необходимых документов, отметили в пресс-службе.

"Получается, что на выборы в Курскую областную думу у нас идут кандидаты от "Единой России", ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и "Зеленых"", - сказали в региональном избиркоме.

Ранее избирательная комиссия Курской области обратилась в региональное управление СКР с заявлением о фальсификации партией "Патриоты России" представленных подписных листов. При проверке поданных ими списков были выявлены подписи, сделанные от имени умерших граждан, тех, кто находится в местах лишения свободы, от лица недееспособных граждан и убывших с места прохождения службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще